Новокузнецк стал ментором одного из российских моногородов

Новокузнецк оказался включён в проект “Менторство” фонда моногородов России. Об этом рассказал мэр Сергей Кузнецов на своей странице в социальной сети.

Новокузнецк стал ментором одного из российских моногородов
Фото: vk.com/id390136583

По словам градоначальника, по итогам встречи было определено, что города Суздаль и Новокузнецк станут менторами моногорода Камешково, что расположен во Владимирской области. Соглашение было подписано совместно с гендиректором фонда моногородов Ириной Макиевой, а также главами вышеупомянутых городов – Сергеем Сахаровым и Анатолием Курганским.

Суть менторства состоит в том, что Новокузнецк будет помогать Камешково решать актуальные для моногорода задачи, в том числе привлекая население к реализации проектов формирования городской среды, а также создавая условия для малого и среднего бизнеса. Кроме того, будет внедряться практика развития городской экономики.

Планируется развивать и туризм: на 9 мая ветераны ВОВ и детские группы с творческими коллективами смогут отправиться в Камешково и Суздаль. Для новокузнечан разработают маршруты путешествий по Золотому Кольцу России. При этом Новокузнецк будет делиться с городами опытом развития среднего и малого бизнеса и привлечения инвестиций.

“Полностью согласен с Ириной Макиевой, которая сказала, что «объединив города вместе - можно достигнуть высоких результатов по развитию городской экономики и городской среды». Это, действительно, так! Делиться опытом и заимствовать самое интересное на своей территории можно и даже необходимо!” – подытожил Сергей Кузнецов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру