Власти Кемерова демонтируют почти 400 металлических гаражей в центре города

В областном центре власти приняли решение о сносе почти 400 металлических гаражей, расположенных в Центральном районе города. 

Власти Кемерова демонтируют почти 400 металлических гаражей в центре города
Фото: vse42.ru

Согласно опубликованным сведениям, массовый снос коснётся боксов, расположенных на улице 3-я Заречная, которые демонтируют до 31 декабря текущего года. Конкретное место указано в документе как: "на земельном участке, государственная собственность на который не разграничена, по адресу: г. Кемерово, Центральный район, юго-восточнее строения № 54".

Вывозом же и хранением боксов, а также имущества, размещённого в них, будет заниматься "специализированная организация".

Владельцы гаражей обратились к властям с просьбой дать им время подготовить гаражи и новые площадки  к демонтажу и переезду и перенести срок начала вывоза на апрель-май. Но по непонятным причинам демонтаж гаражей городские власти уже начали без ведома горожан и делают это спешно и неподготовленно. С чем это связано владельцы гаражей попытаются выяснить сегодня в ходе собрания, на которое приглашены и представители муниципалитета. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру