Мэр Кемерова рассказал о том, как учатся дети в условиях карантина

Глава Кемерова рассказал о мерах, которые предприняли в администрации для того, чтоб учащиеся школ, которые закрылись на карантин, не отставали от школьной программы.

Мэр Кемерова рассказал о том, как учатся дети в условиях карантина

После полного закрытия школ на карантин, школьников переместили на домашнее обучение, на период этого закрытия. Школами, для продолжения обучения в нормальном режиме, используются новые дистанционные образовательные технологии. О нововведениях в региональной систему образования Илья Середюк рассказал в обзорном видео «Кемерово. Неделя» на своей странице в социальных сетях.

«На этот период образовательный процесс мы организовали с помощью дистанционных технологий. Это уроки и консультация в он-лайн режиме, это применение почтовых сервисов и мессенджеров. Это цифровые образовательные ресурсы, в том числе "Электронная школа 2.0" и видеоуроки», – говорит в видео мэр.

Несмотря на меры, предпринятые для остановки роста заболеваемости ОРВИ и гриппом, около 60 тысяч детей, среди которых как 9, так и 11-классники, продолжают обучение и подготовку к основному государственному экзамену и единому государственному экзамену.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру