Кемеровчан зовут учиться обращению с оружием

Кемеровское областное отделение «Динамо» готово помочь кузбассовцам пройти обучение по программе безопасного обращения с оружием и в комфортных условиях и удобном графике подтвердить свое право на ношение оружия, сдав экзамен.

Кемеровчан зовут учиться  обращению с оружием

С каждым годом в России и в Кузбассе становится все больше людей, получающих право на ношение оружия. Обычно это связано с приобретением огнестрельного оружия  с ограниченным поражением; огнестрельного пневматического оружия; огнестрельного оружия; газовых пистолетов, револьверов и пистолетов и пр.

Но просто купить оружие нельзя, владельцы его обязаны доказать, что они знают, как безопасно обращаться с оружием и не будут представлять угрозу не только для окружающих, но и для самих себя. По закону, владельцы оружейных средств обязаны пройти специальные курсы, на которых они обучатся безопасному обращению с оружием, и сдадут экзамен.

Кемеровское областное отделение «Динамо» проводит обучение по программе безопасного обращения с оружием.

Получить знания и навыки владения оружием самообороны, а также сдать экзамен для владения оружием здесь могут как граждане, впервые приобретающие оружие, так и те, кто продляет  свое разрешение на оружие, выданное ранее. Обучение и экзамен проводятся еженедельно по  пятницам. По желанию слушателей, возможны групповые и индивидуальные занятия. Экзамен включает в себя тестирование на компьютере и стрельбу в тире.

Кроме того, Кемеровское областное отделение «Динамо» оказывает образовательные услуги частным охранникам и работникам юридических лиц с особыми уставными задачами. Обучение или повышение квалификации частного охранника проводится по мере комплектования групп.

Периодические проверки для этой категории владельцев оружия проводятся каждый четверг.

Право на льготу имеют: Лица, повторно обратившиеся в Кемеровское "Динамо" для продления разрешения на ношение оружия - 20%; члены Общества "Динамо" - 10%.

На все интересующие вопросы вам ответят в Кемеровском областном отделении  «Динамо»  по адресу:  Кемерово, ул. Красная, 14а или на сайте dinamo42.ru. Телефон для справок: (83842) 583036.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру