Новокузнечанка очаровала и обокрала пожилого мужчину

Женщина воспользовалась неравнодушным отношением пенсионера и своровала деньги с его счёта. Она подговорила свою племянницу пойти на преступление. Злоумышленниц ждёт суд.

Новокузнечанка очаровала и обокрала пожилого мужчину
https://pixabay.com/

Сотрудниками полиции, которые вели дело о пропаже средств, было установлено, что около четырёх месяцев назад престарелый 63-летний мужчина познакомился с 42-летней женщиной, которой он начал оказывать знаки внимания, одаривая её различными украшениями. Одних лишь драгоценностей ей стало мало, тогда она придумала план, который провернула со своей 25-летней племянницей.

«Пока новокузнечанка отвлекала своего знакомого, ее родственница через мобильный банк переводила денежные средства. Похищенные деньги они потратили на шопинг», - рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Кемеровской области.

Заметив, что деньги с банковской карты бесследно пропадают, мужчина обратился в полицию. Также отмечается то, что к такому методу заработка злоумышленницы прибегали неоднократно, чем похитили, в общем, 17 тысяч рублей.

Расследование по делу уже завершено, все собранные материалы направлены в суд. Женщине грозит до шести лет заключения в местах лишения свободы.

.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру