Подросток из Кузбасса осужден за жестокое избиение взрослого мужчины

Подросток из Юрги жестоко избил взрослого мужчину, сломав ему рёбра и повредив лёгкое. Парня привлекли к ответственности за избиение.

Подросток из Кузбасса осужден за жестокое избиение взрослого мужчины
фото: https://pixabay.com/

Сотрудниками полиции было установлено, что ещё в мае прошлого года подсудимый, угрозами избиения, отнял у 15-летнего подростка сотовый телефон, сделал он это там, где было меньше всего ходят люди. Испугавшись избиения, мальчик отдал телефон. Об инциденте потерпевший рассказал взрослым сразу же, как добрался до дома. Родители написали заявление в полицию.

В Пресс-службе кузбасского следкома рассказали, что расследование привело правоохранителей к тому, что за месяц до ограбления молодой человек, прогуливался в компании своих сверстников и решил самоутвердиться за счёт нетрезвого мужчины, который встретился группе на улице случайно. Он избил его, предварительно спровоцировав конфликт, на глазах у своих знакомых. Никто из находившихся там даже не пытался остановить злоумышленника.

Избитому гражданину удалось добраться до госпиталя самостоятельно. В больнице ему диагностировали перелом рёбер и повреждение лёгкого. Вред, причинённый его здоровью, оценили как тяжкий.

Молодой человек не стал отрицать ничего из вышеперечисленного. Постановлением суда стало четыре года лишения свободы с отбыванием срока в воспитательной колонии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру