Ещё одно уголовное дело о пожаре в “Зимней вишне” передали в суд

18 февраля появилась информация о том, что в суд было направлено третье уголовное дело о пожаре в “Зимней вишне”. Обвинительное заключение в отношении чиновников, допустивших эксплуатацию здания, было утверждено.

Ещё одно уголовное дело о пожаре в “Зимней вишне” передали в суд
Фото: pixabay.com

Ранее стало известно, что начальник инспекции госстройнадзора Кузбасса Танзиля Комкова, а также её сын Эдуард Комков за вознаграждение допустили эксплуатацию здания бывшего кондитерского комбината, который был переделан в торгово-развлекательный комплекс и не отвечал всем требованиям безопасности.

Согласно следствию, Комкова получила от застройщика семь миллионов рублей. Работы по реконструкции здания проводились без разрешения на строительство и с нарушениями требований проектной документации.

Вскоре в ходе повторной инспекции нарушения в здании ТРК вновь вскрылись, однако и в этот раз Комкова закрыла на них глаза. “Зимняя вишня” была введена в эксплуатацию с неисправной системой пожаротушения, а 25 марта 2018 года произошла трагедия, в которой погибли 60 человек, большинство из которых – дети.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру