Сергей Цивилёв встретился с министром спорта РФ

Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилёв накануне встретился с министром спорта РФ Олегом Матыциным. О встрече он рассказал на своей странице в соцсети.

Сергей Цивилёв встретился с министром спорта РФ
Фото: vk.com/public165851579

По словам главы региона, в Кузбассе создаётся “инфраструктура для массового спорта и спорта высших достижений”, в связи с чем поддержка министерства является очень важной. Уже сейчас власти подали документы на участие в софинансировании строительства новых спорткомплексов в областном центре и реконструкции новокузнецкого ледового дворца.

Сергей Цивилёв также отметил, что обсудил с Олегом Матыциным федеральные программы по развитию массового спорта, в которые региону важно попасть, чтобы спорт для жителей Кузбасса стал ещё более доступным. Подчёркивается, что в прошлом году в рамках проекта “Спорт – норма жизни” в Кузбассе было закуплено спортоборудование и инвентарь на более чем 55 миллионов рублей, а в этом году область получила более 300 миллионов на строительство и реконструкцию катков, закупку нового оборудования и создание малых спортплощадок.

Также разговор коснулся темы футбольного поля в Калтане, покрытие которого обновят, а в Новокузнецке планируют построить «Физкультурно-оздоровительный комплекс с универсальным игровым залом». На это выделят 40 миллионов.

“Поблагодарил министра спорта за помощь и выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество. Нам очень важна федеральная поддержка, вместе мы сможем больше” – подытожил губернатор.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру