Кемеровчанин с выдуманным именем обокрал сотрудников СТО

В областном центре за помощью к правоохранителям обратился владелец одной из станций технического обслуживания. Горожанин заявил, что работники его предприятия лишились имущества общей стоимостью более 85 тысяч рублей.

Кемеровчанин с выдуманным именем обокрал сотрудников СТО
Фото: Pixabay.com

Полицейским удалось выяснить, что злоумышленник проник в помещение СТО в дневное время без каких-либо препятствий. Он выкрал диагностический автосканер, 2 планшета, 2 телефонных зарядных устройства, наушники, наручные часы, а также мужскую барсетку, в которой хранились денежные средства и документы.

По результатам оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был задержан. Им оказался ранее неоднократно судимый 31-летний кемеровчанин. Было установлено, что он под вымышленным именем устроился на СТО разнорабочим, после чего воспользовался своим служебным положением, чтобы выкрасть дорогостоящее имущество. Украденные вещи он сдал в ломбард, после чего больше не появлялся на работе.

В отношении горожанина возбудили уголовное дело. Ему грозит 5 лет тюрьмы. Решается вопрос о заключении его под стражу, сообщили в ГУ МВД России по Кемеровской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру