В Кузбассе осудили председателя СНТ за незаконную продажу земельных участков

61-летний житель Новокузнецка был осужден по статье «Мошенничество» за продажу членам СНТ, председателем которого он являлся, земельных участков, находившихся в муниципальной собственности.

В Кузбассе осудили председателя СНТ за незаконную продажу земельных участков
Фото: Irina_kukuts с сайта Pixabay

В полицию обратились четверо членов СНТ, расположенного в Орджоникидзевском районе города Новокузнецка. Женщины приобрели землю при участии председателя садового товарищества. Однако вскоре стало известно, что данные земельные участки находятся в муниципальной собственности.

Как сообщает пресс-служба МВД России по Кемеровской области, председатель СНТ, зная об отказе комитета градостроительства и земельных ресурсов администрации г. Новокузнецка в присоединении к СНТ прилегающих муниципальных земель, в корыстных целях ввел в заблуждение покупательниц и незаконно продал им земельные участки.

Следствием была доказана причастность обвиняемого к незаконной продаже земельных участков общей площадью 5550 м2. Сумма причиненного ущерба составила более 300 000 рублей. Суд признал его виновным и назначил наказание в виде двух лет лишения свободы условно и обязал возместить причиненный материальный ущерб.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру