Восемь новых автобусов поступили в Кузбасс

Кемеровская область получила восемь новых автобусов. Об этом рассказал губернатор Сергей Цивилёв на своей странице в социальной сети.

Восемь новых автобусов поступили в Кузбасс

По словам главы региона, три машины из восьми поступивших будут работать на междугородних маршрутах: два автобуса направлены в Таштагол, а один в Гурьевск.

Ещё пять автобусов начнут курсировать по пригородным направлениям: они были направлены в Осинники (две единицы), а также в Кемерово, Топки и Юргу (по одной единице).

Сергей Цивилёв подчеркнул, что все автобусы оснащены современным оборудованием, имеют качественное утепление, а также шумоподавление для комфортной поездки. Кроме того, для безопасности пассажиров в салоне установлены устройства вызова экстренных служб.

“Мы поставили перед собой серьёзную задачу – до 2021 обновить автопарк наших транспортных предприятий на 60%. На эти цели направим более 7 млрд. рублей. 118 машины уже поступили в Кузбасс, ещё 134 автобуса поставят в первой половине 2020 года. А до конца этого года мы заключим контракт на поставку ещё более 500 единиц техники” – подытожил губернатор.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру