Жительницу Междуреченска осудили на 12 лет за убийство насильника

Суд приговорил женщину к лишению свободы сроком на 12 лет и один месяц, с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Осудили её за убийство мужчины, который пытался её изнасиловать.

Жительницу Междуреченска осудили на 12 лет за убийство насильника
фото: https://pixabay.com/

Пресс-служба СУ СК сообщила, что инцидент произошёл в июне прошлого года. Тогда в Междуреченске мужчина позвал на небольшое застолье свою 35-летнюю знакомую. Она заснула у него дома, а разбудило её то, что мужчина пытался вступить с ней в интимный контакт.

«Женщина в категоричной форме отказала поклоннику, между ними произошел конфликт, во время которого гостья ударила мужчину несколько раз ножом в грудь. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте», — пишет СК.

Женщина отправилась домой, а тело мужчины нашли его родственники, спустя пару дней после инцидента. Жительницу Междуреченска оперативно задержали. Во время следственных мероприятий она не стала отрицать своей вины и активно сотрудничала со следствием.

Также СК уточнили, что женщина сначала оттолкнула мужчину, а уже после последовала ссора, которая перетекла в поножовщину. Именно из-за этих обстоятельств, произошедшее было квалифицировано как убийство. Вместе с этим горожанка была осуждена и освободилась условно-досрочно, эти обстоятельства были учтены судом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру