Кузбасская продукция заинтересовала немецкие предприятия

Германия заинтересовалась продукцией из Кузбасса в ходе бизнес-миссии, организованной Региональным Центром поддержки экспорта. Об этом сообщили в областной администрации.

Кузбасская продукция заинтересовала немецкие предприятия
Фото: АКО

Бизнес-миссия в Германию была организована для кузбасских предприятий, занятых в пищевой промышленности, среди них: производители масла, подсолнечных семечек, кедрового ореха и варенья из кедровых шишек.

В городе Нюрнберг состоялась международная выставка органических продуктов BIOFACH-2020, которая и стала якорным мероприятием бизнес-миссии. Предприниматели из Кузбасса встретились с десятками представителей местных компаний, которые в перспективе могли бы стать партнёрами.

Обратная связь поступила от 13 немецких компаний, которые оказались особо заинтересованы кедровыми орехами и продукцией из лекарственных средств.

Кроме того, кузбасские предприниматели также посетили крупнейшее сельскохозяйственное предприятие Баварии, занимающееся выпуском экологически чистой продукции зерновых культур и лекарственными травами.

Кузбасс и Бавария обсудили вопросы перспективных направлений сотрудничества в разрезе несырьевого экспорта.

“В настоящий момент Германия является одним из главных торговых партнеров Кузбасса. Объем несырьевого неэнергетического экспорта предприятий региона по итогам 2019 года составил 29,7 млн долларов США” – сообщается на сайте администрации региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру