Мобильный комплекс для рентгена появится в Шерегеше

В Шерегеше хирурги-травматологи смогут оказывать помощь пострадавшим туристам прямо на месте. Для этого планируется приобрести мобильный комплекс для рентгена.

Мобильный комплекс для рентгена появится в Шерегеше
Фото: ermakovasve с сайта Pixabay

Вопрос о развитии Шерегеша, в том числе с точки зрения здравоохранения, был задан Сергею Цивилёву в рамках большой пресс-конференции, которая состоялась сегодня, 21 февраля, в стенах Президентского кадетского училища. В частности, один из журналистов поинтересовался о возможности строительства больницы на месте для оптимизации оказания медпомощи пострадавшим туристам.

Глава Кузбасса отметил, что хирург-травматолог всегда должен находиться на территории курорта. Власти планируют приобрести мобильный комплекс для рентгена, чтобы ускорить оказание помощи горожанам. Упомянут был и аэропорт в Таштаголе, откуда должна быть обеспечена быстрая доставка вертолётами санавиации больных в специализированные центры.

По словам губернатор, работа над правилами поведения и над техникой безопасности безусловно важны, однако медпомощь должна также оказываться на высшем уровне.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру