Житель Кузбасса угрожал водительнице такси ножом

Кузнецким районным судом Новокузнецка был вынесен приговор мужчине, который напал на водительницу такси ещё в ноябре прошлого года. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Житель Кузбасса угрожал водительнице такси ножом
фото: https://pixabay.com/

По данным следствия, мужчина 30 лет вечером заказал себе такси, точки поездки он не обозначил, сказав, что ему нужно ехать по улицам Форштадта. После этого он попросил довезти его до пустыря. Когда женщина стала просить мужчину оплатить поездку, он достал нож и начал угрожать ей им, требуя покинуть машину и оставить все ценные вещи в ней.

«Потерпевшая испугалась, вышла из машины, оставив 800 рублей и два сотовых телефона. Она побежала к жилым домам и вызвала сотрудников полиции. В это время обвиняемый сел за руль автомобиля и стал передвигаться по поселку, однако не справился с управлением и врезался в два стоящих автомобиля», — рассказали сотрудники ведомства.

Мужчины, чьи автомобили пострадали в аварии, задержали угонщика. Предварительно было установлено, что сумма ущерба, который был нанесён потерпевшей, составила 16 800 рублей. А автовладельцам – 350 тысяч рублей.

Уголовное дело по статье «Разбой с применением предметов, используемых в качестве оружия, в крупном размере» было возбуждено в отношении задержанного. В ходе следственных разбирательств, мужчина не стал отрицать своей вины и принёс извинения всем, кому нанёс вред. Суд вынес решение, которым приговорил мужчину к 7 годам заключения в колонии строгого режима.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру