Золотодобытчик из Кузбасса получил многомиллионный штраф за коррупцию

В Кузбассе к ответственности был привлечён руководитель одной из золотодобывающих организаций. Он совершил коммерческий подкуп в особо крупном размере.

Золотодобытчик из Кузбасса получил многомиллионный штраф за коррупцию
Фото: vse42.ru

Используя своё служебное положение руководителя компании, мужчина вместе со своим помощником начал угрожать представителям конкурирующей организации завышением стоимости лотов на аукционе, при этом за свой отказ от участия он попросил крупную сумму денежных средств. Горожанин подтвердил свои намерения подачей заявления об отказе от участия в торгах в отдел геологии и лицензирования по Забайкальскому краю.

Конкурирующая организация согласилась на данные условия и передала денежные средства недобросовестному золотодобытчику, а в момент их получения злоумышленник был задержан полицией.

Горожанину назначили штраф в размере 15 миллионов рублей, а также запретили заниматься деятельностью, связанной с недропользованием, на протяжении пяти лет. Кроме того, кузбассовцу временно ограничили выезд за пределы Российской Федерации, после чего он выплатил штраф в полном размере, сообщили в УФССП России по Кемеровской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру