Юная жительница Кузбасса смогла отбиться от напавшего на неё рецидивиста

Междуреченец напал на юную спортсменку, не догадываясь о том, что девушка может постоять за себя. Ранее судимому налётчику может грозить до семи лет лишения свободы.

Юная жительница Кузбасса смогла отбиться от напавшего на неё рецидивиста
фото: https://pixabay.com/

По информации сотрудников полиции, мужчина попытался ограбить девушку, которая смогла отбиться от грабителя. Неудачная попытка ограбления произошла тогда, когда 18-летняя девушка возвращалась с тренировки домой в вечернее время. Мужчина обратил на себя внимание юной спортсменки, задав вопрос о дороге, когда девушка потеряла бдительность, тот схватил её за куртку и начал требовать, чтобы потерпевшая отдала ему телефон.

«Горожанка оказала налетчику сопротивление, стала кричать и звать на помощь, в результате чего нападавший скрылся», - пояснили сотрудники пресс-службы ГУ МВД по Кемеровской области

Девушка незамедлительно обратилась к стражам правопорядка, и они оперативно задержали 35-летнего злоумышленника, который ранее отбывал наказание в местах лишения свободы. Несостоявшийся налётчик стал фигурантом уголовного дело по статье «Грабёж». Решением суда его могут приговорить к семи годам лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру