Компанию подростков из Кузбасса будут судить за совершение ограбления

Сотрудник СК Кузбасса завершили расследование всех обстоятельств уголовного дела, которое было заведено по факту кражи. Его фигурантами стали четверо подростков, в возрасте от 15 до 17 лет, а также ранее судимый 20-летний юноша.

Компанию подростков из Кузбасса будут судить за совершение ограбления
фото: https://pixabay.com/

Правоохранители установили причастность компании подростков к угону чужой машины. Завести машину им удалось при помощи зажигания проводов.

"Накатавшись, подростки разукомплектовали машину и продавали на запчасти", – уточнили сотрудники пресс-службы ведомства.

В момент совершения преступления, банда подростков заинтересовалась одной из составных частей автомобиля, стоявшего неподалёку. Но им не удалось реализовать похищенное устройство, поскольку владелец авто обратился к сотрудникам полиции с заявлением о хищении имущества.

"Магнитола была возвращена владельцу после того, как полиция задержала подозреваемых", – рассказал в пресс-службе СУ СКР по Кемеровской области.

По мере следствия вскрылось, что группа подростков совершила ещё одно нарушение законодательства РФ, украв из магазина дорогостоящий алкоголь.

Также в ходе разбирательств никто не стал отрицать своей вины в совершенных преступлениях, и все нарушители активно сотрудничали с сотрудниками правоохранительных органов. Вместе с обвинительным заключением, уголовное дело было направлено в суд для дальнейших разбирательств.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру