Подросток из Кузбасса изнасиловал женщину, которую ограбил с подельниками за несколько часов до этого

Четверо жителей Яшкинского района предстанут перед судом за ограбление, которое было совершенно по предварительному сговору. Их 17-летнего подельника будут судить ещё и за насилие сексуального характера.

Подросток из Кузбасса изнасиловал женщину, которую ограбил с подельниками за несколько часов до этого
фото: https://pixabay.com/

По материалам дела, всё произошло ещё осенью 2019 года. Тогда несколько друзей-товарищей встретились, организовав небольшое застолье, в ходе которого один из компании поделился своими мыслями о том, что все вместе они смогут совершить ограбление знакомой ему супружеской пары. Остальная часть их посиделок была посвящена разработке плана преступления.

«Подельники постучали в дверь и сообщили хозяевам, что являются сотрудниками полиции и им необходимо проверить информацию, что в доме есть наркотики», – сообщили сотрудники пресс-службы СУ СКР по Кузбассу.

Пара, поверившая в ложь, открыла дверь злоумышленникам. После того, как они попали внутрь, они сразу же избили 40-летнюю пару и спустились в подпол, расположенный в их жилище. Оттуда они вынесли всю бытовую технику, а также строительные инструменты и скрылись. Спустя несколько часов 17-летний член банды вернулся на место совершенного преступления. Там он нанёс хозяину удар, которым лишил его сознания, а после совершил преступление сексуального характера в отношении его сожительницы.

«Подозреваемые были установлены и задержаны в течение суток. Похищенное имущество, спрятанное грабителями в тайнике, отыскала служебная собака», – уточнили в пресс-службе СУ СКР по Кемеровской области.

Для дальнейших разбирательств во всех обстоятельства случившегося и вынесения приговора, все дела направлены в суд.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру