Кемеровский областной хоспис изменил режим работы в связи с коронавирусом

Со вчерашнего дня в связи с реализацией противоэпидемических мероприятий изменён режим работы подразделений областного хосписа.

Кемеровский областной хоспис изменил режим работы в связи с коронавирусом
Фото: Кемеровский областной хоспис

«Паллиативная служба продолжает работать в круглосуточном режиме, однако с некоторыми изменениями, - сообщил главный врач Кемеровского областного хосписа Кирилл Сибиль. – Для родственников больных, находящихся в хосписе, ограничен режим посещения. Визиты будут разрешены только после согласования с лечащим врачом, предварительного медицинского осмотра посетителей и их снабжения масками, халатами и дезинфицирующими средствами. Посещение тяжелых больных пока запрещено. Будут разрешаться только 10-минутные встречи с умирающими. Конечно, все наши пациенты и их родственники тяжело переживают вынужденные ограничения, но стараются относиться к ним с пониманием. У всех есть телефоны. Можно общаться с родными и близкими дистанционно».

Также главный врач хосписа отметил, что с 30 марта приостановлена работа выездных патронажных бригад в Кузбассе. Помощь нуждающимся будет оказываться дистанционно в виде телефонных консультаций. Выезд на дом будет осуществляться только в крайних случаях к тяжело больным.

По всем вопросам, касающимся лечения болевого синдрома и паллиативной помощи можно обратиться по горячей линии: 8 (384-2) 61-09-05.

Фото: kemhospice.ru

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру