Полицейские задержали близнецов-разбойников в Кузбассе

Сотрудники полиции из Берёзовского задержали братьев-близнецов, которые ограбили комиссионный магазин.

Полицейские задержали близнецов-разбойников в Кузбассе
фото: Пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области

Правоохранителям поступило заявление о разбойном нападении на комиссионный магазин. Оперативники незамедлительно выехали по указанному адресу.

На видеоматериалах, которые зафиксировали момент нападения, было видно, что напали двое мужчин, прикрыв свои лица шарфами. Так один из них потребовали деньги у продавца магазина, а второй зашёл за прилавок, угрожая при этом женщине ножом. Так им удалось похитить 4 телефона и денежные средства, находившиеся в кассовом аппарате. Общую сумму ущерба, которую нанесли налётчики, оценили около 50 тысяч рублей.

Обратившись к местному участковому, им удалось выяснить личность одного из нападавших, благодаря тому, что участковый узнал голос одного из налётчиков. Им оказался местный житель 49 лет, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности.

«Оперативники уголовного розыска задержали подозреваемого и выяснили, что преступление он совершил со своим братом-близнецом. Полицейские изъяли у них похищенные телефоны и часть денег», - сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Кемеровской области.

Братьям может грозить до 10 лет лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру