Новые камеры фиксации нарушений ПДД появятся в Кемерове

В областной столице Кузбасса появятся 10 новых камер фото- и видеофиксации нарушений правил дорожного движения.

Новые камеры фиксации нарушений ПДД появятся в Кемерове
фото: https://pixabay.com/

Новые камеры, которые собираются установить власти Кемерова, смогут оперативно записывать проезд на сигнал светофора, который запрещает движение, помимо этого и заезд транспортных средств за стоп-линию, а также любые скоростные превышения.

По информации администрации Кемерова, камеры будут установлены на следующих участках дороги: проспекта Шахтёров и 2-го переулка Авроры; проспекта Советского и улицы Мичурина; Октябрьского и Центрального проезда; проспектов Октябрьского и Ленинградского; проспекта Ленина и улицы Тухачевского; проспектов Ленина и Ленинградского; проспекта Кузнецкого и улицы Коммунистической; проспекта Кузнецкого и улицы Сибиряков-Гвардейцев; проспекта Химиков и улицы Ворошилова; улицы Терешковой и Соснового бульвара.

Места, отмеченные специалистами, были признаны участками дороги, на которых наблюдается наибольший концентрат дорожно-транспортных происшествий.

Работы по оснащению новых камер будут проведены в рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги", который проводится с 2017 года. За время реализации установок проекта было смонтировано 18 камер. Сотрудники ЦОДД же сообщают, что меры, предпринятые в рамках проекта действенны, поскольку количество нарушений правил дорожного движения, на тех местах, где камеры уже были установлены, значительно снижено.

Все необходимые документы будут подготовлены властями в самое ближайшее время. Сразу же после этого начнутся поиски подрядчика, который будет готов взяться за установку камер.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру