"Присылайте мне подозрительные сообщения": попросил мэр Новокузнецка

По мессенджерам новокузнечан прошла информация о том, что над городом пролетят пять самолётов с опасной для человеческой жизни дезинфекцией, которой собираются уничтожить вирус COVID-19.

"Присылайте мне подозрительные сообщения": попросил мэр Новокузнецка
фото: https://vk.com/id390136583

О фейковом сообщении горожане рассказали мэру Новокузнецка Сергею Кузнецову. Он, в свою очередь, сделал публикацию в своём официальном Instagram-аккаунте, прикрепив сообщение, которое было получено местными жителями. Он рассказал о том, что данная информация – фейк.

Текст ложного сообщения

«Всегда остро реагирую на фейковые новости, которые пытаются вбрасывать мошенники! Совместно с правоохранительными органами все сообщения проверяются», - написал градоначальник в публикации, к которой была прикреплена вырезка с текстом ложного сообщения

Вместе с этим он напомнил об уголовной ответственности, к которой могут быть привлечены граждане, являющиеся распространителями заведомо ложной информации. Отметив, что несколько местных жителей уже были наказаны.

«Прошу вас! Сохраняйте спокойствие! Верьте только официальной информации. Присылайте мне, если какие- то сообщения кажутся вам подозрительными», - добавил Сергей Кузнецов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру