Кузбассовца будут судить за ложный донос

В Яшкинском районе прокурором было утверждено обвинительное заключение в отношении местного жителя. Мужчина обратился в экстренную оперативную службу с ложным доносом.

Кузбассовца будут судить за ложный донос
Фото: pixabay.com

Согласно предварительному следствию, ранее житель пгт. Яшкино и его сожительница были ограблены. Тогда злоумышленников задержали по горячим следам. Уголовное дело в их отношении рассматривается в суде.

В конце января текущего года пасынок одного из подсудимых явился к потерпевшему для того, чтобы просить о примирении, однако получил отказ. Разозлившись, гость избил хозяина квартиры.

Избитый мужчина обратился в "112" и сообщил о том, что к нему пришли трое молодых парней, подвергшие его насилию и похитившие его сожительницу, которая по неизвестной причине несколько дней отсутствовала дома.

Проверка показала, что информация не соответствует действительности. Мужчину привлекли к ответственности за ложный донос. Он признал свою вину и пояснил, что был очень зол на обидчика и хотел ему отомстить.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Яшкинцу грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 3 лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру