Смертельная поножовщина произошла на территории Кузбасса

Конфликт начался из-за того, что 45-летнему мужчине не понравилось то, что его знакомый, который порядком младше него, отбывал условный срок за такое же преступление, что и он, потому что ему дали реальный.

Смертельная поножовщина произошла на территории Кузбасса
фото: https://pixabay.com/

Инцидент произошел в октябре прошлого года. Тогда 21-летний житель Прокопьевска, находясь в нетрезвом состоянии, пришёл в гости к своему приятелю для того, чтобы выпить спиртного. Во время застолья произошел конфликт на почве недовольства одного из них от того, что их приговорили к разным срокам за одинаковые преступления.

«Между ними произошла ссора, в ходе которой обвиняемый несколько раз ударил приятеля ножом по шее. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте. Испугавшись, злоумышленник решил с места преступления скрыться. В соседней комнате он столкнулся с 70-летним пенсионером, который проживал в доме убитого им приятеля.  Мужчина несколько раз ударил его ножом по лицу, после чего покинул жилище. Потерпевший дошел до соседей и попросил их вызвать «скорую помощь» и сотрудников полиции», - пояснили в пресс-службе СУ СКР по Кемеровской области.

Подозреваемый избавился от орудия преступления, когда шёл домой. Он скинул нож в реку, а всю одежду, в которой он находился – сжёг. Когда его задержали, он не стал отрицать своей вины и сотрудничал со следствием.

Уголовное дело, фигурантом которого стал 21-летний прокопчанин, направлено на дальнейшие разбирательства в суд с обвинительным заключением.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру