Противопаводковая комиссия Новокузнецка перешла в круглосуточный режим повышенной готовности

Сергей Кузнецов сообщил в своём Instagram-аккаунте о том, что 6 апреля было проведено совещание по пропуску паводковых вод с главами районов.

Противопаводковая комиссия Новокузнецка перешла в круглосуточный режим повышенной готовности
фото: https://www.instagram.com/skuznetsov_nk/?hl=ru

Мэр Новокузнецка написал о том, что совещание было проведено из-за ситуации, сложившейся со сходом льда на территории Новокузнецкого района.

Помимо того, он отметил, что лёд уже полностью сошёл с реки Тельбес в минувшую субботу. Река Тельбес является притоком реки Мундыбаш.

«В целом, обстановка в Новокузнецке спокойная, уровень воды на 09:00 2 метра 75 см (опасный уровень 6.30). ГТС находятся в удовлетворительном состоянии», — отмечает глава Новокузнецка.

Также уточняя о том, что городская противопадковая комиссия была переведена в режим круглосуточно повышенной готовности. Кроме того, были подготовлены 14 спасательных групп на судах.

Мэр Новокузнецка также отметил и важность оповещения детей о том, что нахождение рядом с паводками опасно. Сделал он это, обращаясь к родителям.

«Ледоход завораживает и притягивает! Но объясните своим детям, насколько опасно находиться на берегу реки. Ведь в случае затора, возможен резкий подъем воды. Вы обязаны знать, где находятся ваши дети. Как показывает ситуация с карантинными мерами, многие дети свободно гуляют одни. Мы должны исключить с вами любую опасность, в которую могут попасть наши юные горожане», — рассказал Сергей Кузнецов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру