В Кузбассе пройдут рейды по выявлению продолжающих работать торговых объектов

В Кемеровской области будут проверять торговые объекты, которые вопреки установленным мерам по предотвращению распространения коронавирусной инфекции не приостановили свою работу. Об этом сообщили в областной администрации.

В Кузбассе пройдут рейды по выявлению продолжающих работать торговых объектов
Фото: МК в Кузбассе

По информации Администрации Правительства Кузбасса, с сегодняшнего дня в муниципалитетах будут проводиться рейды по выявлению магазинов, реализующих исключительно алкогольную продукцию, которые продолжают свою работу несмотря на установленные ограничения.

7 апреля проверки пройдут во всех ТРК области. При выявлении нарушений Управлением Роспотребнадзора будут проводиться контрольно-надзорные мероприятия.

Как рассказала начальник департамента по развитию предпринимательства и потребительского рынка Вероника Трихина, работа по проверке торговых объектов проводится с 31 марта в ежедневном режиме. Обследовано более 19 тысяч торговых точек, выявлено более 1 тысячи нарушений.

Подчёркивается, что количество нарушений уменьшается: 2 апреля было выявлено 267 случаев, а накануне, 5 апреля, 81 нарушение.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру