В пожаре, который был устроен специально, погиб кузбассовец и его малолетняя дочь

Следователям удалось установить, что причиной трагического инцидента стал умышленный поджог берёзовых веников, стоявших на веранде дома.

В пожаре, который был устроен специально, погиб кузбассовец и его малолетняя дочь
фото: https://pixabay.com/

По информации сотрудников пресс-службы СУ СКР по Кемеровской области известно, что трагический инцидент произошел 3 апреля 2020 около 23 часов 50 минут. Сотрудники МЧС сообщили правоохранителям о том, что на месте потушенного пожара были обнаружены трупы 34-летнего мужчины и девочки 8 лет. Кроме того, с адреса, указанного в обращении спасателей, также была госпитализирована 7-летняя девочка. По факту, о котором силовиков известили сотрудники МЧС, было возбужденно уголовное дело по 105 статье УК РФ «Убийство малолетнего».

По следственным данным, из которых была сложена картина того, что происходила в трагический вечер, известно о прибытие 28-летней киселевчанки вместе с двумя своими детьми в возрасте от 7 до 8 лет в гости к матери. Чуть позже к дому подошёл супруг женщины, но не застав её дома он начал ссориться со своей тёщей, требуя, чтобы дети ушли вместе с ним. Пока люди конфликтовали, дым успел заполонить помещение комнаты. Женщине удалось спасти 7-летнюю внучку, покинув помещение через окно. Вторая девочка осталась внутри с отцом. Сотрудники МЧС, прибывшие на ликвидацию пожара, обнаружили тела мужчины и ребёнка, после окончания спасательной операции. Спасённую девочку госпитализировали с признаками отравления продуктами горения.

«По предварительным данным очаг пожара располагается на веранде, причиной возгорания стал поджог березовых веников. Назначен ряд экспертиз, в числе которых: судебно-медицинская, пожарно-техническая по определению причин пожара. Предварительно установлено, что семья на профилактических учетах не состояла», - пояснили сотрудники пресс-службы СУ СКР по Кемеровской области.

На данный момент правоохранители продолжают проводить все необходимые следственные мероприятия, по итогу которых и будет выявлен виновник преступления.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру