Двух кузбасских студенток осудят за мошенничество с нижним бельём

В Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух 19-летних жительниц Новокузнецка. Студентки местного техникума похищали нижнее бельё.

Двух кузбасских студенток осудят за мошенничество с нижним бельём
Фото: vse42.ru

За помощью к правоохранителям обратилась владелица магазина женской одежды, сообщив, что из-за мошенничества потеряла более 32 тысяч рублей. Было установлено, что у магазина есть страница в соцсети, с которой можно делать интернет-заказы по предоплате. Как показала внутренняя проверка, несколько таких заказов были реализованы, но не оплачены, из-за чего случилась недостача.

По результатам оперативно-розыскных мероприятий были задержаны две 19-летние студентки местного колледжа. Согласно следствию, в течение нескольких месяцев при помощи фиктивных чеков об оплате девушки похищали нижнее бельё, домашний текстиль и другие товары. В ходе предварительного следствия они признали свою вину и возместили причинённый ущерб.

В настоящее время следователь направил в суд ходатайство о назначении фигуранткам меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру