Кемеровский суд постановил заблокировать ресурсы, с которых поступали ложные сообщения о минированиях

Сотрудники полиции из Кемерова решили, что им удалось установить все IP-адреса, с которых поступали ложные сигналы о бомбах, заложенных на территории крупного рынка, и выдвинули требование о добавление выявленных адресов в реестр запрещённых сайтов.

Кемеровский суд постановил заблокировать ресурсы, с которых поступали ложные сообщения о минированиях
фото: https://pixabay.com/

Правоохранителями было установлен четыре IP-адреса, которые были использованы для осуществления рассылки лживых сообщений, которые были направлены на дестабилизацию ситуации, сложившейся на территории Кемерова, а именно – фальшивые минирования рынка «Сотка», сигналы о которых отправляли в течении нескольких дней подряд, когда 2020 год только начинался.

«В ходе оперативно-розыскной деятельности сотрудники полиции установили, что сообщения об актах терроризма, поступившие на электронную почту судов области, направлены с четырех IP-адресов, все сообщения были ложными», – пояснили в пресс-службе прокуратуры.

Государственный обвинитель направил дело, которое было возбуждено по данному факту, в суд с требование о добавлении выявленных ресурсов в реестр запрещённых на территории России. Судом центрального района Кемерова были удовлетворены требования обвинителя. Сетевые адреса были заблокированы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру