Полиция Кузбасса напомнила, в каких случаях обязательно ношение медицинской маски

В Кемеровской области, несмотря на некоторые послабления, продолжает действовать режим повышенной готовности. В связи с этим правоохранители напомнили гражданам о том, в каких ситуациях ношение медицинской маски обязательно.

Полиция Кузбасса напомнила, в каких случаях обязательно ношение медицинской маски
Фото: pixabay.com

Как рассказали в ГУ МВД России по Кемеровской области, на территории региона продолжают осуществлять свою деятельность пешие патрули полиции, контролирующие соблюдение гражданами режима повышенной готовности.

Подчёркивается, что ношение масок обязательно в общественном транспорте, в такси, в зданиях транспортной инфраструктуры (вокзалы, аэропорты, остановки), в аптеках и медорганизациях, а также в магазинах и при осуществлении трудовой деятельности внутри помещений.

“Кузбасские полицейские напоминают, что за невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности статьей 20.6.1 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность. Санкции статьи предусматривают вынесение предупреждения или наложение административного штрафа на граждан в размере до 30 000 рублей; на должностных лиц - до 50 000 рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - до 50 000 рублей; на юридических лиц - до 300 000 рублей” – сообщается на сайте правоохранителей.

Граждан призвали ответственно относиться к соблюдению временных ограничений.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру