Полицейские Кузбасса напомнили о штрафах за несоблюдение масочного режима

В кузбасской полиции напомнили о важности соблюдения ограничительных мер, действующих в регионе в связи с ситуацией с коронавирусной инфекцией. Также правоохранители напомнили и об ответственности, предусмотренной в случае нарушения режима повышенной готовности.

Полицейские Кузбасса напомнили о штрафах за несоблюдение масочного режима
Фото: ГУ МВД России по Кемеровской области

По информации ГУ МВД России по Кемеровской области, пешие патрули и наряды полиции, задействованные в системе единой дислокации, продолжают проводить профилактические мероприятия, направленные на соблюдение гражданами режима повышенной готовности.

Недавно профилактические рейды с участием дружинников и представителями Роспотребнадзора были проведены в общественном транспорте города Киселёвск и в торговых точках.

Кроме того, специалисты проверили, как проводится санобработка помещений. В 2 торговых точках выявили нарушения: там обработка производилась лишь частично. Владельцев малых предприятий привлекли к административной ответственности.

“За невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности статьей 20.6.1 КРФ об АП предусмотрена административная ответственность. Санкции статьи предусматривают вынесение предупреждения или наложение административного штрафа на граждан в размере до 30 000 рублей; на должностных лиц- до 50 000 рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица- до 50 000 рублей; на юридических лиц- до 300 000 рублей” – напомнили в полиции, подчеркнув, что ситуация с распространением коронавируса зависит от каждого, поэтому не стоит подвергать себя и своих близких опасности, пренебрегая действующими ограничениями.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру