Об участниках слушаний по журавлевскому и елыкаевскому сосновому бору позаботились странным образом

Как сообщили в Совете народных депутатов Кемеровского муниципального округа, публичные слушания, намеченные на 16 июня по изменениям генплана Елыкаевского сельского поселения, перенесены из-за роста количества инфицированных COVID-19 в регионе.

Об участниках слушаний по журавлевскому и елыкаевскому сосновому бору позаботились странным образом
Фото: pixabay.com

«Дата слушаний была назначена около двух месяцев назад, когда перспективы развития ситуации были еще не ясны, - отметили в СНД.- Сейчас мы видим тенденцию и приняли решение не рисковать здоровьем кузбассовцев».

Однако до 11 июня включительно комиссия слушаний, несмотря на очевидную тенденцию, вела исключительно очный прием заявок на участие, без поправки на пандемию. В условиях глобальной цифровизации и всеобщего стремления сократить число личных контактов, жители территорий вынуждены были приобретать билеты на общественный транспорт и везти в областную столицу заявки на участие. Возможность подать их в электронном виде была исключена. О переносе мероприятия стало известно в последний день приема заявок.

Напомним, что слушания должны были быть посвящены обсуждению изменений, которые предполагается внести в генплан Елыкаевского сельского поселения. В результате этих изменений более 50 лесных участков могут быть вырублены для жилищной застройки и промышленного развития территории. Слушания перенесены на неопределенное время.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру