ХК "Кузнецкий Альянс" вместе с кузбасскими властями помогла преобразиться парку производственной техники на территории музея-заповедника

Новыми красками засиял парк техники на территории музея-заповедника "Красная Горка" в Кемерове. Это стало возможным благодаря совместной акции холдинговой компании "Кузнецкий Альянс", ООО "Тиккурила" и Совета по вопросам попечительства в социальной сфере Кузбасса.

ХК "Кузнецкий Альянс" вместе с кузбасскими властями помогла преобразиться парку производственной техники на территории музея-заповедника
Фото: VSE42.Ru / Андрей Зонин

В короткие сроки  крупногабаритная техника, расположенная на территории кемеровского музея-заповедника "Красная Горка", обновила свой внешний вид и радует посетителей свежей покраской. Материалы были предоставлены ХК "Кузнецкий Альянс" и ООО "Тиккурила" в рамках совместной акции с Советом по вопросам попечительства в социальной сфере Кузбасса.

– Приятно, что многие бизнесмены и компании поддерживают подобные начинания и занимаются благотворительностью. Ведь этот музей посещает большое количество людей, он отражает историю развития Кузбасса и увековечивает память его героев. То, что "Кузнецкий Альянс" нас поддержал и уже сегодня видны результаты этого, очень важно и трогательно. Это не единственное наше совместное мероприятие с данной компанией. Я надеюсь, что в дальнейшем мы продолжим сотрудничество во благо Кузбасса и его истории, сделаем все для того, чтобы живущие здесь люди гордились своим краем и передавали это чувство из поколения в поколение, – рассказала председатель Совета по вопросам попечительства в социальной сфере Кузбасса Анна Цивилева.

Фото: VSE42.Ru / Андрей Зонин

В свою очередь, генеральный директор ХК "Кузнецкий Альянс" Михаил Шкуропатский отметил важность сохранения истории региона и преемственности поколений. В знак этого он вместе с Анной Цивилевой и представителем ООО "Тиккурила" Алексеем Полещуком высадил розы на территории музея-заповедника.

А сотрудники музея в благодарность провели экскурсию для гостей. Возможно, в свете приближающихся 24 июня торжеств по случаю 75-летия Победы в Великой Отечественной войне особый интерес у них вызвали именно экспонаты, посвященные фронтовым подвигам кузбассовцев.

– Люди, чьи лица мы видим на представленных на этой выставке фотографиях – герои. Герои, которые ценой собственной жизни отстаивали нашу страну и победили в, наверное, самой кровавой войне в истории человечества. Сейчас пытаются переписать нашу историю и изменить эти ценности, поэтому очень важно не забывать этих людей. И делать все для того, чтобы поддерживать в молодежи дух патриотизма и гордость своими предками, – подчеркнула Анна Цивилева.

В завершении встречи гостям показали проект развития музея-заповедника "Красная Горка" и вручили благодарственные письма.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру