Более 10 тысяч кузбасских подростков выйдут на летнюю работу

В Кузбассе стартовала кампания “Трудовое лето 2020”. Трудоустроить планируют более 10 тысяч юных граждан.

Более 10 тысяч кузбасских подростков выйдут на летнюю работу
Фото: ako.ru

Предполагается, что в ходе кампании, реализуемой службой занятости населения Кузбасса, на летнюю работу выйдут более десяти тысяч подростков от 14 до 18 лет. В приоритете находятся те дети, которые входят в социально-уязвимые категории.

Как сообщили в областной администрации, как и ранее, работодателями выступают муниципальные учреждения образования, культуры и спорта, а также организации ЖКХ.

“В настоящее время заключено более 200 договоров, по которым уже трудится 1 865 подростков. Ребята с большим энтузиазмом занимаются благоустройством и озеленением территорий школ, городов и поселков, выполняют мелкие ремонтные работы и работы, связанные с оказанием социальной помощи ветеранам и участникам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, престарелым гражданам и инвалидам” – говорится в сообщении администрации Правительства Кузбасса.

Ребята получат не только заработную плату, но и материальную поддержку от центра занятости населения – 1950-2925 рублей в месяц за счёт средств областного бюджета.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру