Прокуратура в Новокузнецке отстояла права детей, пострадавших в ДТП

В прокуратуру Куйбышевского района за помощью обратилась мать двоих несовершеннолетних детей, которые пострадали в результате ДТП. Женщина попросила помощи в получении компенсации.

Прокуратура в Новокузнецке отстояла права детей, пострадавших в ДТП
Фото: pixabay.com

Как рассказали в областной прокуратуре, в силу юридической неграмотности и отсутствия денег на адвоката женщина не смогла самостоятельно добиться выплаты компенсации.

Прокуратура провела проверку, в ходе которой было установлено, что 28 октября прошлого года отечественный автомобиль “Лада Гранта” выехал на встречную полосу на улице Тушинская в Новокузнецке, где столкнулся с “Тойотой Функарго”, в которой находились дети 2007 и 2010 года рождения. Они получили травмы.

“Несовершеннолетние перенесли не только физические, но и нравственные страдания. Беспомощное состояние, страх, лечение в больницах и ограничение физической активности стали для них следствием аварии. Они перенесли сильный стресс, стали плохо спать, часто плакали, вспоминая аварию, стали бояться любой автотранспорта” – говорится в сообщении прокуратуры.

Суд удовлетворил требования прокурора, взыскав с виновника ДТП 50 тысяч рублей компенсации морального вреда.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру