Сергей Цивилёв подписал постановление о создании в Кузбассе министерства угольной промышленности

В Кузбассе будет создано единственное в стране министерство угольной промышленности. Соответствующее постановление было недавно подписано главой региона.

Сергей Цивилёв подписал постановление о создании в Кузбассе министерства угольной промышленности
Фото: pixabay.com

Согласно имеющейся информации, координировать деятельность нового ведомства будет замгубернатора Кузбасса по промышленности, транспорту и экологии Андрей Панов. Отдельно подчёркивается, что кузбасское министерство угольной промышленности будет единственным в России.

“Угольная отрасль — важнейшая для Кузбасса. От ее работы зависит благополучие 1,5 млн человек, это более половины жителей региона. Наша задача — обеспечить стабильную работу угольной промышленности и создать условия для ее развития. Мы продолжаем добиваться скидок на транспортировку угля, увеличения объемов вывоза угля в восточном направлении, для экспорта в страны Азиатско-Тихоокеанского региона” – заявил губернатор Кемеровской области Сергей Цивилёв.

Глава региона добавил, что новое ведомство поможет усилить работу по вышеупомянутым вопросам, а также позволит эффективнее отстаивать интересы кузбасских шахтеров в масштабах страны.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру