Приставы в Новокузнецке обязали местного жителя освободить подвал

В южной столице Кузбасса местного жителя обязали освободить самовольно занятое им подвальное помещение. Горожанин установил там металлическую дверь.

Приставы в Новокузнецке обязали местного жителя освободить подвал
Фото: pixabay.com

Проживая в жилом многоквартирном доме, новокузнечанин самовольно занял подвальное помещение и начал хранить там свои личные вещи. При этом для того, чтобы другие жильцы не смогли ничего сделать с его имуществом, он установил металлическую дверь, которую закрывал на замок. Кроме того, в подвале мужчина пользовался электроэнергией, из-за чего показания общедомовых нужд увеличились.

Мужчине внесли представление об освобождении помещения, однако самовольно покидать его он в установленный срок отказался. Последовало обращение в суд.

“Судебные приставы ознакомили жильца многоквартирного дома с материалами исполнительного производства, сроками для добровольного исполнения, а также мерами принудительного характера. Однако гражданин самовольно занятое помещение не освободил. Сотрудником ведомства было вынесено постановление о назначении нового срока исполнения, после чего требования исполнительного документа были исполнены в полном объеме. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением” – говорится в сообщении УФССП России по Кемеровской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру