Сергей Цивилёв рассказал о ремонте около трёхсот километров кузбасских дорог

В Кемеровской области продолжается строительство новых и ремонт уже существующих дорог. До конца этого года планируется отремонтировать около трёхсот километров покрытия.

Сергей Цивилёв рассказал о ремонте около трёхсот километров кузбасских дорог
Фото: ako.ru

Все строительные и ремонтные работы идут по графику, поэтому до конца текущего года около трёхсот километров федеральных, областных и муниципальных дорог будут сданы в эксплуатацию.

“Мы планомерно и системно развиваем дорожную сеть Кузбасса, строим и ремонтируем не только крупные трассы, но и муниципальные дороги между сельскими населенными пунктами. До конца строительного сезона построим и отремонтируем около 300 километров дорог. На прошлой неделе сдали первый крупный объект — модернизированную трассу Ленинск-Кузнецкий — Новокузнецк. Впереди запуск движения по транспортному обходу Мариинска, ремонт федеральной трассы "Сибирь". Контролируем, чтобы работы на всех этапах выполнялись качественно, с учетом особенностей ландшафта и сибирского климата” – заявил губернатор Кемеровской области Сергей Цивилёв.

Подчёркивается, что в Яшкинском МО и Осинниках работы проводятся на средства субсидии из бюджета области. В посёлке Яшкино будет отремонтирована улица Гагарина, а в Осинниках обновят Ефимова, Революции и Кирова.

Кроме того, в августе завершится ремонт семи километров дороги Панфилово – Крапивинский – Борисово. Стоит отметить, что за 45 лет это будет первый основательный ремонт дорожного покрытия на данном участке.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру