Киселевчанка полгода незаконно получала пособие по безработице

Жительница Киселёвска, ни разу не работавшая на предприятии, оформила себе пособие. Ежемесячно она получала от Центра занятости денежные средства.

Киселевчанка полгода незаконно получала пособие по безработице
Фото: pixabay.com

Как сообщили в областной прокуратуре, ещё в январе прошлого года горожанка обратилась в Центр занятости населения для оформления пособия по безработице. Женщина предоставила заведомо ложную справку о среднем заработке за последние три месяца в размере 35,7 тысяч рублей. При этом на самом деле она никогда не работала на предприятии и не получала заработную плату.

Ежемесячно ей платили 10 тысяч 400 рублей, с января по июль 2019 года она получила 62 тысячи рублей. В ходе расследования горожанка не возместила ущерб, в связи с чем прокурор Киселёвска направил иск о взыскании с женщины 62 тысяч рублей.

“Мировой судья судебного участка признал женщину виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат путем предоставления заведомо ложных сведений). Ей назначено наказание в виде обязательных работ на срок 200 часов. Кроме того, суд взыскал с осужденной сумму незаконно полученного пособия” – говорится на сайте областной прокуратуры.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру