В Белове завершился ремонт двух корпусов крупнейшей в городе школы

В Белове завершён ремонт двух корпусов школы №19. Работы проводились в рамках областной программы "Моя новая школа".

В Белове завершился ремонт двух корпусов крупнейшей в городе школы
Фото: ako.ru

Ещё в декабре прошлого года был завершён ремонт здания для учеников 7-11 классов, теперь же отремонтирован корпус для 5-6 классов. При этом подчёркивается, что ещё один корпус школы - для младших школьников - не требует проведения ремонта, так как был возведён недавно.

"По программе «Моя новая школа» мы за полтора года обновили восемь школ в городах и поселках Кузбасса. Приоритет при выборе объектов отдавали тем зданиям, которые не ремонтировались более полувека. После обновления школы соответствуют современным стандартам – классы полностью оснащены учебным оборудованием, отремонтированы спортзалы, бассейны, приведена в порядок прилегающая территория. До конца года планируем капитально отремонтировать еще восемь школ Кузбасса" - заявил губернатор Кемеровской области Сергей Цивилёв.

В областной администрации подчеркнули, что здание для учащихся 5-6 классов было построено ещё в 1968 году и с тех пор ни разу не подвергалось ремонту. Специалистам потребовалось меньше года на проведение внутренней и внешней отделки здания, ремонта кровли, утепления фасада, а также других модернизационных работ, общая стоимость которых составила почти 70,3 млн рублей из бюджетов области и муниципалитета.

Школа оснащена новым учебным оборудованием, которое отвечает всем современным требованиям.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру