Житель Кемерова рассказал о ночной борьбе с летучей мышью

В областном центре к местному жителю в окно минувшей ночью залетела летучая мышь. Борьба с нежеланным визитёром слегка затянулась.

Житель Кемерова рассказал о ночной борьбе с летучей мышью
Фото: предоставлено читателем AVOKADO

По словам мужчины, который проживает в Рудничном районе Кемерова, посреди ночи его разбудил характерный шум крыльев. Открыв глаза, он обнаружил, что по комнате летает чёрное существо, оказавшееся летучей мышью.

Незваная гостья не только не побоялась нарушить покой человека своим шумным визитом, но и долгое время не хотела покидать жильё мужчины. По словам горожанина, в ответ на попытки её прогнать летучая мышь злобно шипела и носилась по комнате.

“Отправить на улицу животное получилось, когда мышь уселась в нижней части штор. Подхватил шторы и поднес к окну - мышь сразу упорхнула на улицу” – рассказал интернет-журналу AVOKADO горожанин.

Также мужчина подчеркнул, что летучие мыши в Рудничном районе города – совсем не редкость. На ночных животных неоднократно жаловались местные жители. Специалисты же рекомендуют в такой ситуации надеть толстые перчатки и спортивный костюм, чтобы избежать укусов и не повредить животному крылья, а затем, используя коробку, накрыть животное, сидящее на стене. После этого следует аккуратно просунуть картонный поддон между стеной и коробкой, подойти к окну и выпустить летучую мышь на свободу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру