Знакомый из Сочи продал бульдозер кузбассовца за 6,5 миллионов рублей без его ведома

В Прокопьевске завершено расследование уголовного дела, возбуждённого в отношении ранее судимого 45-летнего жителя города Сочи. Мужчина совершил мошеннические действия в отношении своего знакомого.

Знакомый из Сочи продал бульдозер кузбассовца за 6,5 миллионов рублей без его ведома
Фото: pixabay.com

За помощью в полицию обратился прокопчанин, который сообщил, что его знакомый незаконно продал принадлежащее ему имущество, а именно бульдозер стоимостью 6,5 миллионов рублей. По итогам проведённой проверки было возбуждено уголовное дело.

В ходе расследования было установлено, что потерпевший попросил у знакомого помощи в поиске покупателей для его гусеничного трактора. Осведомлённый о том, что бульдозер выставлен на продажу, обвиняемый подделал документы, сделав владелицей спецтехники свою супругу. Чуть позже от её имени он нашёл покупателя и продал ему трактор за 6 миллионов рублей. Вся сумма попала на счёт, открытый на супругу сочинца.

Позже фигурант обналичил денежные средства и потратил на приобретении туристических автобусов, чтобы организовать в городе Сочи свой бизнес.

"В ходе следствия собрана достаточная доказательственная база. Потерпевшей стороной заявлен гражданский иск о возмещении причиненного ущерба на сумму 6 500 000 рублей. С целью обеспечения данного иска на имущество обвиняемого наложен арест в виде запрета распоряжаться транспортными средствами на общую сумму более 3 000 000 рублей" - рассказали в ГУ МВД России по Кемеровской области.

Уголовное дело направлено на рассмотрение в суд.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру