В Кузбасс поступило 28 новых машин скорой помощи

20 машин скорой помощи «Ford» и 8 автомобилей «Газель Next» по распоряжению Правительства России пополнили автопарки кузбасских медицинских организаций.

В Кузбасс поступило 28 новых машин скорой помощи
Фото: Администрация правительства Кузбасса

Все они могут быть использованы как для транспортировки тяжелых пациентов, так и для перевозки больных с подозрением на COVID-19. А поэтому оснащение карет скорой помощи составляют не только дефибрилляторы, электрокардиографы, редукторы-ингаляторы и другое реанимационное оборудование, но и портативные аппараты искусственной вентиляции легких.               

«За 2018-2019 годы в медицинские организации Кузбасса поставлены 50 машин скорой медицинской помощи. В этом году полностью обновили парк машин скорой помощи в Новокузнецке, город получил 39 новых автомобилей. В целом, в этом году автопарк скорой помощи в Кузбассе обновим на треть», — отметил губернатор Кузбасса Сергей Цивилев.

Новые машины скорой помощи разъехались по разным территориям региона. По информации регионального Министерства здравоохранения, в 2020 году ожидается поступление еще 10 машин скорой помощи класса «В» и 5 автомобилей класса «С» для работы бригад санавиации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру