10 «инициативных» проектов реализуется в этом году в Тяжинском муниципальном округе

Десять проектов «Твой Кузбасс – твоя инициатива» в ближайшее время будут реализованы для благоустройства десяти разных поселений Тяжинского МО. Несколько объектов уже сданы.

10 «инициативных» проектов реализуется в этом году в Тяжинском муниципальном округе
Фото: Администрация правительства Кузбасса

Так, в селе Боровка привели в порядок территорию вблизи обелиска участникам ВОВ, погибшим на фронте. В этом месте в самом центре села проводятся главные сельские мероприятия. В селе Новоподзорново установили спортивно-игровую площадку. В ближайшее время аналогичные площадки появятся и в других населенных пунктах МО.

Для реализации проектов инициативного бюджетирования «Твой Кузбасс - твоя инициатива» был принят областной закон и определен порядок конкурсного отбора проектов. По условиям конкурса, стоимость проекта не должна превышать трех миллионов рублей. При этом 10% в его реализацию вкладывают жители и местный бизнес, а 90% - областной бюджет.

Условия конкурса размещены на сайте Министерства финансов Кузбасса в разделе «Инициативное бюджетирование» (https://www.ofukem.ru/activity/initiative-budgeting/about-the-projects/). Всего в 2020 году Кузбасс реализует 142 таких проекта, в прошлом году реализовано еще 107 идей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру