В Новокузнецке провели электронный аукцион на предоставление транспортных услуг

В администрации города озвучили итоги аукциона на определение победителей в работе оказания услуг транспортного обслуживания населения.

В Новокузнецке провели электронный аукцион на предоставление транспортных услуг
фото: https://pixabay.com/

Заявки на участие в конкурсе принимались администрацией с 19 по 22 июня. Всего в адрес управления закупок администрации Новокузнецка поступило 18 заявок от управления транспорта и связи для проведения процедур электронных аукционов. Изначально цена, которую планировалось затратить на контракты, составляла 23, 589 миллиардов рублей.

7 из 18 лотов были предоставлены для участия малого и среднего бизнеса, соответствуя федеральному законодательству.

18 аукционов уже были проведены к текущему моменту. На каждый лот было предоставлено несколько маршрутов. Для удобства осуществления транспортной деятельности перевозчики были объединены по территориальному принципу.

"На 3 процедуры общей ценой в 45,745 млн рублей не было подано ни одной заявки, и на  сегодняшний день эти аукционы считаются несостоявшимися. В ближайшее время по данным лотам будут организованы дополнительные аукционные процедуры", - отмечают сотрудники администрации Новокузнецка.

Кроме того, победители были определены ещё в 4 аукционах, но их участники не совершали никаких действий по снижению цены либо участие принималось только одним из выдвинутых кандидатов, что значит, что цена осталась на прежнем уровне. Сумма 4 контрактов составляет 60,877 миллионов рублей.

"В 10 аукционах победители определились с фиксированным результатом, итоги аукциона еще одного лота станут известны 29 июля. В восьми процедурах здесь участвовали по два участника, в двух – по три, в одном аукционе приняло участие пять заявителей. Общая цена контрактов составила 23 482,757 млн рублей", - добавили в пресс-службе мэрии Новокузнецка.

Процедуры по заключению контрактов с перевозчиками начнутся с 27 июля. Также в ближайшее время будут проведены дополнительные аукционы по лотам на которые не было подано ни одной заявки и где торги были признаны на данный момент несостоявшимися.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру