По югу Кузбасса начнёт ездить мобильный технопарк для детей

Кемеровская область получила второй мобильный технопарк “Кванториум-42”. С начала нового учебного года он будет курсировать по югу области.

По югу Кузбасса начнёт ездить мобильный технопарк для детей
Фото: ako.ru

С 1 сентября ребята с юга области смогут посетить передвижной центр дополнительного образования “Кванториум-42”, где у них появится возможность изучить робототехнику, научиться созданию беспилотников и опробовать виртуальную реальность.

Напомним, что первый мобильный “Кванториум” появился в северной части региона ещё в октябре 2019 года. Кроме того, на территории области – в Кемерове и Новокузнецке – действуют два стационарных технопарка.

До конца 2022 года планируется создать сеть детских технопарков, которая соединит в себе пять стационарных и три мобильных “Кванториума”.

“Благодаря таким бесплатным высокотехнологичным площадкам мы теперь можем заинтересовать ребят по всему Кузбассу научной, исследовательской деятельностью. Многим это поможет выбрать будущую профессию, стать квалифицированными востребованными специалистами” – отмечает губернатор Кемеровской области Сергей Цивилёв.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру