“Точки роста” откроются с 1 сентября в 42 кузбасских школах

В школах Кемеровской области с начала нового учебного года начнут работать “точки роста”. Школьники смогут напрямую взаимодействовать с самыми современными образовательными технологиями.

“Точки роста” откроются с 1 сентября в 42 кузбасских школах
Фото: vse42.ru

Уже сейчас во многих учебных заведениях региона оборудованы специальные кабинеты, в которых школьники смогут испробовать 3D-печать, виртуальную реальность, квадрокоптеры и другие современные технологии в рамках изучения ОБЖ и информатики. Кроме того, в данных образовательных центрах появятся коворкинги для проектной деятельности и шахматные гостиные.

Новые “Точки роста” откроют в 17 муниципальных образованиях и 6 малых городах региона. В этом году на данный проект выделено 46,9 миллионов рублей, в том числе 45,5 миллионов из федерального бюджета. До 2022 года в Кузбассе откроют 144 образовательных центра.

“Новые центры „Точка роста“ помогут сделать самые современные передовые образовательные технологии доступными для детей из небольших поселков. Благодаря нацпроекту, в Кузбассе создаются равные возможности развития для всех школьников” – пишет губернатор Кемеровской области Сергей Цивилёв.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру