Дети стали жертвами тоталитарного режима собственной матери в Кузбассе

Теперь судьба домашнего тирана решится на судебном процессе.

Дети стали жертвами тоталитарного режима собственной матери в Кузбассе
Фото: Pixabay.com

В Кузбассе завершилось расследование по делу 40-летней матери из города Топки, которую обвиняют в жестоком обращении со своими детьми. Женщина подходила к их воспитанию неподобающе, за что скоро предстанет перед судом.

С апреля по май 2020 года родительница систематически избивала свою 5-летнюю и 6-летнюю дочь. Она требовала от своих чад беспрекословного подчинения и за любую их провинность не мешкала пустить в ход телесные наказания. Её не особо беспокоило здоровье детей. Когда у них возникла сыпь, она попросту прижгла проблемные места сигаретой вместо того, чтобы обратится к врачу.

В последний раз женщина несколько дней находилась на застолье в компании малознакомых людей, куда привела и своих отпрысков. Когда торжество потеряло для неё интерес, она ушла, позабыв про детей. Не желая брать на себя ответственность за малышню, взрослые рассказали о случившемся полицейским.

Девочек отдали на попечение в социально учреждение, а их матерь – под стражу. Свою вину обвиняемая признала и со следствием сотрудничала. За подобное преступление она может получить до 7 лет лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру