Кемеровский почтальон возмутил местных жителей

Сотрудник почты оставляет письма и извещения в дверях квартир жителей вместо того, чтобы скинуть их в специальные почтовые ящики.

Кемеровский почтальон возмутил местных жителей
Фото: pixabay.com

Жители беспокоятся, что таким образом важные письма могут потеряться, а также торчащие письма из двери квартир могут быть знаком для преступников о том, что хозяева отсутствуют, сообщает VSE42.RU.

– Я уже пару недель замечаю, что у соседей в дверях торчит почта: письма, бланки извещений. А вчера и мне воткнули в дверь. Почтальон игнорирует почтовые ящики, проходит по всем этажам, с первого по пятый, и оставляет корреспонденцию в дверях. Причем у некоторых жильцов она торчит по несколько дней, потому что люди в отъезде или где-то еще бывают. То есть это хороший сигнал, что жильцов нет дома, квартира без присмотра. Приходи и грабь. Также почту могут утащить ребятишки, порвать, выбросить. А ведь корреспонденция бывает важная, – пожаловался кемеровчанин.

Также мужчина упомянул, что подобная проблема уже была у этого почтового отделения, и он пожаловался заведующей. Тогда проблема была решена.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру